Subasta 865T, Lote # 295
Buffet. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 puertas inferiores, 2 puertas superiores y soportes tipo braquet. Decorado con cenefas torzales, columnas góticas, motivos orgánicos y drapeados. Presenta detalles de conservación, apolillado, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 158 x 169 x 57 cm. Estimado $ 15,000-18,000